Как изменить статус квартиросъемщика и выписать непроживающего сына умершего дедушки из приватизированной квартиры?

• г. Нижний Новгород

Доброе утро!

Живем в не приватизированной квартире, квартиросъемщиком является умерший дедушка, его сын, не проживающий в данной квартире и не оплачивающий уже много лет, может ли без согласия других, стать квартиросъемщиком. Можно ли его выписать из данной квартиры его дочерям? Может ли он подать на размен данной квартиры?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, так пробуйте снять его с регучёта в судебном порядке, за не оплату за услуги ЖКХ в течении 6 месяцев. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, вопрос о выборе нанимателя решается по согласованию всех зарегистрированных в квартире лиц. Другие лица могут обратиться в суд с иском о признании его утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Разменять неприватизированную квартиру нельзя. Она принадлежит государству.

Удачи вам и всего наилучшего