Роль расписки в споре о кредитных задолженностях родственника, прописанного в моей квартире

• г. Владивосток

Если у прописанного в моей квартире родственника возникли кредитные задолженности, дойдет дело до описи имущества, поможет ли в этом деле расписка, ранее составленная и заверенная нотариусом о том, что он не имеет никакого права на имущество в этой квартире.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте такая расписка не подойдёт нужно будет подтвердить квитанциями что имущество принадлежит не должнику а другому лицу либо хотя бы заключить если нет квитанции какой-нибудь формальный договор купли-продажи на мебель бывший в употреблении с кем-нибудь из родственников или знакомых не на должника А на Другое лицо которое там проживает.

Здравствуйте! Расписка никакая не подойдет. Судебному приставу нужно будет предоставить приставу документы на имущество, чтобы исключить из описи.

Обратить взыскание на имущество могут только судебные приставы-исполнители. Исходя из практики, ими может быть наложен арест на любое имущество, находящееся в жилом помещении по месту регистрации по месту жительства должника. Исключение составит лишь то имущество, на которое приставам будут представлены документы, подтверждающие принадлежность такого имущества иному лицу. Указанная вами расписка к таким документам не относится и вряд ли будет иметь какое-то значение