Может ли сын разменять квартиру приватизированную на мать. А он просто прописан и ребенок тоже.

• г. Москва

Может ли сын разменять квартиру приватезированную на мать. А он просто прописан и ребенок тоже.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! У этого жилья есть собственник который вправе распоряжаться этим жильем по своему усмотрению либо продать либо оформить дарственную а тот кто там зарегистрирован право на эту жилплощадь не имеет вообще их можно вообще в любом случае и в любой момент выписать и выселить оттуда в судебном порядке.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно если он не собственник, то не имеет право распоряжаться ей

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет конечно, нет у него таких прав в данном случае

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте, Оксана, нет конечно, сын не имеет прав на имущество своей матери при её жизни.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте,

Если собственником квартиры является мать, то никто эту квартиру кроме нее продать или разменять не может, прописка не играет никакой роли

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте Оксана!

Распоряжаться жилым помещением (квартирой) имеет право исключительно собственник квартиры, право собственности которого зарегистрировано в Росреестре.