Как приватизировать квартиру на ребенка 13 лет и можно ли ее продать до достижения совершеннолетия?

• г. Москва

Дв, хотим приватизировать квартиру на ребенка 13 лет, мама уже участвовала в приватизации другого жилья, возможно ли потом продать квартиру или только по достижению ребенка совершеннолетия?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, распоряжаться имуществом несовершеннолетнего ребёнка возможно только с согласия органов опеки и попечительства. Будет согласие, сможете продать.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте Алена!

Сделки в отношении жилого помещения с участием несовершеннолетних возможны с разрешения органов опеки и попечительства.

Добрый день.

Квартиру можно будет продать только с согласия органа опеки. При продаже квартиры необходимо будет предоставить жилое помещение ребенку не хуже того, что продаете.

Удачи Вам.

Здравствуйте!

Вы сможете продать квартиру, но только с согласия органа опеки и попечительства. Получив постановление Вы должны будете приобрести ребенку равнозное жильё, либо положить деньги, пропорциональные доле на депозит.

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Только с согласия органов опеки и попечительства. Вот только Вы на эти средства претендовать не сможете. А когда станет совершеннолетним, этот вопрос будет решать сам.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!