Ограничение процентов и штрафы при задолженности по займам - сколько мне могут начислить?

• г. Калининград

Я взял два займа по з 0 000 в компание деньгаи отличные деньга платил акуратно но потом лехал в больнице и образовалось просрсчка займ деньга накодитьсь у колекторов автоответчик предлагаетрестрюкзацию долга но сам менеджер говорит плати 35 000 и мы остановим проценты но у меня сейчас нет денег взятый займ пошел на лечение я хочу есть ли ограничение по процентам и штраф и если естьто какую сумму мне могут максимальную начислить если взято 30 000

Ответы на вопрос (6):

Ничего не платите - пусть в суд обращаются, вам нет смысла платить, так как платить будете только пени и проценты, а тело кредита останется

в суде сможете перерасчет сделать по процентам и рассрочку получить.

Доброго времени суток! Таким способом и всякими обещаниями они могут у вас бесконечно вытягивать деньги, пусть обращаются в суд, поскольку все ваши платежи будут уходить исключительно на покрытие неустойки и штрафов, всего хорошего!

Здравствуйте,

Если не можете погасить всю сумму полностью, в таком случае платить нет смысла, лучше дождаться судебного разбирательства

Желаю Вам удачи и всех благ!

А скажите есть ли ограничение в начесление штрафов и процентов.

Здравствуйте, Ограничение появилась только недавно, буквально в прошлом году, но на старые договоры это не распространяется

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно МФО не может начислять больше, чем в 2 раза выше суммы займа

До этого тоже были ограничения (не более, чем в 4-3 раза)

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.