Закрыл ип сразу после открытия через 12 дней, нужно ли платить налог?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (2):

Какое-то время вы находились в статус индивидуального предпринимателя, поэтому нужно будет заплатить взносы пенсионный фонд, пропорционально.

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Да, за период, когда ИП было открыто, Вы должны уплачивать предусмотренные законодательством налоги и сборы.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!