Распрощаться с надеждой на долю в квартире или бороться? Как решить проблему приватизации муниципального жилья

• г. Владивосток

Меня зовут Светлана, проживаю в г Владивосток. Летом, в июле этого года, у меня умер отец, который проживал в г. Комсомольске на Амуре. Квартира была у него муниципальная, не приватизированная. Он являлся главным квартиросъёмщиком. В его квартире была прописана моя родная племянница, старшая дочь моей сестры. На похоронах я завела разговор, что хотела бы участвовать в приватизации. Недавно, выяснилось, что племянница уже переписала квартиру на себя, и отказала мне, что я не буду участвовать в приватизации. У меня вопрос: мне смириться, что я останусь без доли-в этой квартире? Или можно попробовать побороться.

Ответы на вопрос (4):

Квартира муниципальная, никакой доли у вас быть не может. Приватизировать квартиру могут только те, кто зарегистрирован в ней по месту жительства.

Здравствуйте, у вас нет оснований на что-то претендовать. Квартира была неприватизированна, поэтому в состав наследственной массы после вашего отца не входит.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Если Вы в квартире не зарегистрированы, то прав на приватизации не имеете. Зарегистрироваться в квартире можно только с согласия всех членов семьи, поэтому ничего не сделаете.

Здравствуйте, Светлана! Если Вы не были зарегистрированы в данной квартире, то не могли участвовать в приватизации и не можете на что-то претендовать.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.