Мошенничество в строительстве дома - отказ в возбуждении уголовного дела и привлечение к уголовной ответственности

• г. Челябинск

Мошенничество в строительстве дома Ситуация следующая: В 2016 году заключил договор подряда с индивид. Предпринимателем на строительство дома. Дом из бруса 6*9 м 2, второй этаж мансарда жилая. По договору должны были сдать объект еще в апреле 2017 года. В итоге, объект не был сдан, не был достроен (возведена только коробка из бруса 1 этаж с межкомнытными перекрытием, фундамент) - работы по возведению кровли не выполнены. Деньги были выплачены подрядчику полностью по договору. Я подал заявление в УВД, на что получил ответ об отказе в возбуждении уголовного дела. Я написал в прокуратуру и обозначил требования о привлечении данного субъекта к уголовной ответственности по статье мошенничество, до этого его превлекали за мошеничество он помог продать чужую квартиру и обманом забрал деньги. Его наказали штрафом и вернуть деньги. Только он их возвращает по копейки. (учитывая что не я одна пострадавшая оказалась). Или данное дело в юрисдикции суда?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о расторжении договора и возврате денежных средств в виду нарушения сроков строительства.