Предприятие вызывается в суд в качестве соответчика в случае ДТП на своей территории - как действовать?

• г. Чита

На территории нашего предприятия произошло ДТП. Наш водитель на служебной машине, двигаясь задним ходом, повредил частную машину, стоявшую на территории. Руководство вовремя не поставили в известность, расследования не было. Доступ на территорию посторонним был запрещен. Водители сначала обоюдно договорились о возмещении ущерба, но спустя время наш водитель отказался возмещать ущерб, а пострадавший подал на него в суд. Сейчас суд вызывает наше предприятие в качестве соответчика. Вопрос: как нам быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! К сожалению за вред причиненный работником отвечает работодатель. Единственное, что Вы можете сделать, это потом взыскать с работника материальный ущерб. Но только нужно оформить все документы в соответствии с требованиями ТК.

Скорее всего. Что ущерб будет взыскан с вашего предприятия, как владельца источника повышенной опасности, либо как с организации, работником которой является причинитель вреда

советую на суд выходить с представителем.

Сначала предприятие выплачивает потерпевшему стоимость ущерба, затем, регрессом, взыскиваете с своего водителя выплаченную сумму