Возможность привлечь виновника ДТП в качестве соответчика при рассмотрении иска к страховой компании в суде и Право на требование проведения судебной экспертизы при значительном расхождении сумм ущерба

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь виновника ДТП в качестве соответчика, если иск к страховой компании уже рассматривается в суде, и страховая уже в добровольном порядке оплатила сумму страховой выплаты, и этом иск был подан по месту нахождения истца почему-то, и при этом был принят к рассмотрению.

И второй вопрос. Если яне согласен суммой ущерба, указанной в заключении независимой экспертизы, если она более чем в 10 раз превышает сумму, начисленную моей страховой по ОСАГО, могу ли я потребовать проведения судебной экспертизы? Прошло уже более полугода с даты ДТП. И никто не предполагал такую крупную сумму.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Скажите, пожалуйста,можно ли привлечь виновника ДТП в качестве соответчика, если иск к страховой компании уже рассматривается в суде, и страховая уже в добровольном порядке оплатила сумму страховой выплаты, и этом иск был подан по месту нахождения истца почему-то , и при этом был принят к рассмотрению. Виновника ДТП могут привлечь если сумма страховки не покрывает сумму ущерба.

И второй вопрос. Если яне согласен суммой ущерба, указанной в заключении независимой экспертизы, если она более чем в 10 раз превышает сумму, начисленную моей страховой по ОСАГО, могу ли я потребовать проведения судебной экспертизы? Прошло уже более полугода с даты ДТП. И никто не предполагал такую крупную сумму. Если вы не согласны вы можете ходатайствовать в суде о проведении экспертизы расчеты которой будут признаны судом и разница будет взыскана со СК