Можно ли давать копию Устава кооператива ассоциированному члену кооператива? За ранее спасибо.

• г. Алексеевка

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Устав - это открытая информация, с ним может ознакомиться любое лицо, в том числе и не член кооператива. Выдавать копии имеете право.

Здравствуйте! Копию устава кооператива, его правление обязано выдать каждому члену этого кооператива, независимо от его просьбы. (См. раздел "права и обязанности членов кооператива")