Как оформить справку в Соц. Защите для родителей, которые не имеют трудовой книжки?

• г. Санкт-Петербург

У меня вопрос, моему ребёнку 8 месяцев, собрали справки в Соц. Защите не понравилось то что я в 2012 году проходила практику, а они сказали что у меня должна быть трудовая книжка, но я не разу не работала и у меня ее нету, на данный момент я нахожусь в академическом отпуске, так как родила когда училась на очной форме обучения, подскажите пожалуйста что делать.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Если вам отказывают в предоставлении каких-либо пособий в виду отсутствие трудовой книжки, то обжалуйте этот отказ в суд, он незаконный.

Добрый день. Подавайте документы, если будет письменный отказ (требуйте письменный отказ), можете обжаловать отказ в судебном порядке. Срок для обжалования 3 месяца.

Для прохождения практики не требуется оформлять трудовую книжку, при условии, если вы не осуществляли трудовую деятельность в организации. Обращайтесь с жалобой в вышестоящую организацию.

Доброе утро, Кристина.

Если вопрос в отсутствии трудовой книжки, то он не должен быть обращен не к вам. Работодатель обязан завести трудовую книжку работнику в срок не превышающий недели с момента трудоустройства.

Добрый день! В данном случае вам необходимо обратиться с заявлением в службу архива для получения документов, подтверждающих вашу трудовую деятельность.