Как оплачивать ипотеку на квартиру после смерти сына, если гражданская жена не платит и владеет пенсией на детей

• г. Новосибирск

Здравствуйте, сын умер. Я,мать и двое несовершеннолетних детей вступили в право собственности на квартиру которая в ипотеке Некоторое время я оплачивала, сейчас нет возможности. Гражданская жена не платит. Получает пенсию на детей 17 тысяч. Может ли банк обязать меня оплачивать ипотеку через суд? Я на пенсии. Может ли банк продать квартиру если несов. Дети собственники?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! К сожалению, банк может и обязать Вас платить ипотеку, так как Вы вступили в наследство и может обратить взыскание на ипотечную квартиру.