Могу ли я выезжать за границу, если меня нет в списке судебных приставов?

• г. Екатеринбург

Добрый день, такая ситуация, у меня долг в банке в размере 81000 рублей и этот долг в банке висел на сайте судебных приставов, однажды я решил проверить сайт приставов на этот долг и меня в списке не оказалось, и встает вопрос, смогу ли я выехать за границу, если меня нет на сайте в списке судебных приставов? И в каких случаях меня могли убрать из этого списка?

Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вам необходимо получить постановление об окончании исполнительного производства у судебного пристава-исполнителя.

Добрый день! Если Вы указанный долг не погашали, то прежде чем выезжать, нужно уточнить непосредственно у пристава, нет ли запрета на выезд. Даже при наличии письменных документов, в интернет-ресурсе может быть допущена ошибка.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ возможно что долг был закрыт в связи с невозможностью взыскания, для проверки обратитесь с запросом в службу судебных приставов.

Здравствуйте, скорее всего пристав вынес постановление об окончании исполнительного производства. При этом, если было ограничение на выезд, оно должно быть снято, но так происходит не всегда. Вам лучше обратиться в ФССП и узнать всё. Если было ограничение, но пристав не хочет его снимать, требуйте отмены постановления на ограничение в судебном порядке.