Возможен ли возврат 13% на лечение дочери и жены военнослужащего, находящейся в отпуске по уходу за ребенком?

• г. Северодвинск

Здравствуйте! Можно ли оформить на мужа военнослужащего возврат 13% на лечение дочери и жены, находящейся в отпуске по уходу за ребенком.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Если договор на лечение оформлен на ваше имя и вы их осуществляли оплату, в таком случае можете получить налоговый вычет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вопрос про возврат 13% военнослужащему.

С денежного содержания удерживается НДФЛ, поэтому право на социальный вычет по расходам на лечение супруги и детей у военнослужащего есть. Вычет предоставляется по окончании налогового периода, в котором были произведены расходы. Ст.219 НК РФ.

Договор и оплата могли быть оформлены и на супругу, т.к. оплата в любом случае производилась общими денежными средствами супругов.