Какую сумму просить снизить неустойку в ходатайстве, если общая задолженность составляет 16 000 рублей, включая штрафы и проценты?

• г. Барнаул

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, пишу ходатайство о снижении неустойки, до какой суммы просить снизить, если сумма долга 16000 руб, штрафы 7800 руб, проценты 7500? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы праве на свое усмотрение просить снизить размер неустойки, исходя из материального положения. Например, на 50 % от суммы основано долга.

Здравствуйте, до той суммы, которую вы считаете соразмерной последствиям нарушенного вами обязательства.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Вы вправе просто попросить снизить неустойку. Размер снижения будет определять суд. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!