Направление копий жалобы судебным председателям - нужно ли делать это при отправке в ККС Москвы?

• г. Москва

Здравствуйте!

Направляя жалобу в ККС Москвы на действия (бездействие) судьи районного суда, следует ли направить ее копии председателю Мосгорсуда, председателю районного суда?

Копии прилагаемых к жалобе документов?

Председателю районного суда ранее направлялась жалоба, ответ на руках. Будут приобщаться к жалобе в ККС.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если ранее уже обращались к председателю районного суда, то дополнительно не нужно подавать жалобу. Жалобу отправляйте только в ККС субъекта РФ.

Добрый день, Екатерина! Для отправления жалобы не требуется направления копий. Все задействованные лица будут ознакомлены с текстом вашей жалобы. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

А председателю Мосгорсуда (суд вышестоящей инстанции) может быть тоже есть смысл направить?

Хотя бы в качестве информации о нарушениях в районном суде?

Добрый день!

Но если только просто в качестве информации, не более того, но право такое у Вас есть в любом случае направить заявление.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Для информации можете отправить копию жалобы председателю Мосгорсуда, но только непосредственно сам председатель жалобу не рассматривает.