Может ли тетя уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1.5 за место мамы?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Может ли тетя уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1.5 за место мамы?

Ответы на вопрос (2):

Действующим законодательством не предусмотрено предоставление отпуска по уходу за ребенком другим родственникам кроме бабушки и дедушки.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком-ст. 256 ТК РФ.