Возможно ли назначение административного надзора после освобождения по УДО, при наличии непогашенной судимости по определенным правонарушениям?

• г. Вологда

Здравствуйте. Вопрос\могут сделать административный надзор если человек освободился из мест л\с по удо и его отходил но есть непогашеная судимость по каким административным правонарушениям могут дать надзор в течение года за какие два нарушения?

Ответы на вопрос (4):

) лицо, отбывшее уголовное наказание в виде лишения свободы и имеющее непогашенную либо неснятую судимость, совершает в течение одного года два и более административных правонарушения против порядка управления и (или) административных правонарушения, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность и (или) на здоровье населения и общественную нравственность. Такие как появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, мелкое хулиганство, неповиновение.

А превышение скорости на автомобиле тоже попадает в эту категорию?

---Здравствуйте, суд решает эти вопросы, могут изменить меру пресечения. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Нет, превышение скорости относится к правонарушениям в области дорожного движения и не могут быть учтены судом при установлении административного надзора.