Учитывается ли испытательный срок при расчете отпуска - как подтвердить это в отделе кадров?

• г. Петрозаводск

Здравствуйте. Прочитав ответ на вопрос "Учитывается ли испытательный срок при расчете отпуска?", я так понял что если дальше продолжаешь работать в этой организации, то учитывается. Чем можно подтвердить это в отделе кадров?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Статья 121 ТК РФ Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска

В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются:

время фактической работы;

Доброй ночи Юрий!

При приеме на работу вы заключаете трудовой договор и в вашей трудовой книжке делается запись о трудоустройстве. В принципе этим вы можете подтвердить в отделе кадров начало своей работы. Если им это требуется.

Даже если не продолжаешь работать, должны выплатить компенсацию за время отпуска

ТК РФ Статья 121. Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 121 ТК РФ

В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются:

время фактической работы;