Учитывается ли испытательный срок при расчете отпуска, если на испытательном сроке работал по гражданско-правовому договору?

• г. Иркутск

Учитывается ли испытательный срок при расчете отпуска, если на испытательном сроке работал по гражданско-правовому договору?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Период работы для расчета права на отпуск учитывается только по трудовому договору. Период работы по договору ГПХ учтен не будет. Но можно признать договор ГПХ трудовым, если готовы конфликтовать а работодателем.