Обязательство отказа от страховки от невыезда в турагентстве - как это может повлиять на возможность вернуть стоимость путевки?

• г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, в турагентстве заставляют нас подписать расписку об отказе от страховки от невыезда. В случае наступления страхового случая я не смогу вернуть стоимость путевки за вычетом расходов понесённых оператором?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сможете. Потребитель вправе в любой момент отказаться от исполнения договора, уплатив исполнителю фактически понесенные им расходы - ст. 32 закона "О защите прав потребителей".

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.