На работе отказались в восстановлении после декретного отпуска из-за второй беременности

• г. Барнаул

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Я нахожусь в декретном отпуске! Ребенку 1 год и 2 месяца! Сейчас вновь забеременела! На работе отказываются меня восстановить! Сказали как вырастит второй ребенок, мы тебя ждем!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Не понятно, почему вас нужно "восстанавливать", если вы не уволены, а находитесь в отпуске по уходу за первым ребенком. Если вы желаете выйти на работу, подайте работодателю заявление о том, что вы прерываете отпуск по уходу за первым ребенком и выходите. Может на неполное время, чтобы сохранить пособие на первого ребенка до 1,5 лет. Работодатель обязан предоставить вам работу, так как за вами сохраняется место работы и должность на время отпуска по уходу.