Какие алименты и как подать исковое заявление в случае развода с безработным супругом и наличием детей?

• г. Хвалынск

Уважаемые юристы помогите пожалуйста решить вопрос по алиментам. Подала на развод с мужем, у нас двое детей 2005 и 2015 года рождения, муж безработный. Как будут начисляться алименты, с какого дохода, и какое исковое заявление лучше подать? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Если муж не имеет стабильного заработка, вам следует подать иск и просить назначить алименты в твёрдой денежной сумме. Конкретный размер определяет суд, исходя из материального положения сторон.

Добрый вечер! При отсутствии официальной работы алименты могут быть взысканы судом в твердой денежной сумме, поэтому Вы можете просить суд определить размер алиментов таким образом.