Есть договор займа и расписка, деньги не отдаёт, куда мне обращаться?

• г. Курган

Ответы на вопрос (3):

Доброго дня!

Если есть все эти документы, обращайтесь в мировой суд о выдаче судебного приказа для взыскания денежных средств в принудительном порядке.

Удачи!

Здравствуйте! Если вопрос не решен в досудебном порядке, то обращайтесь в суд о взыскании суммы задолженности по договору займа.

Доброго времени суток! В суд. Расписка о займе денежных средств согласно Гл.42 ГК РФ приравнивается к договору займа, по которой возможно в суде взыскать денежные средства.