Право председателя садового товарищества отключать электричество на зимний период

• г. Волгоград

В собственности садового товарищества электросети и понижающий трансформатор. Члены товарищества за электроэнергию платят по счетчикам непосредственно в товарищество. Имеет ли право председатель отключать свет на зимний период, мотивируя это большим расходом энергии?

Ответы на вопрос (2):

Не имеет права. Обжалуйте не законнные действия председателя СНТ в госжилинспекцию для проверки и принятия мер... Удачи...

Отключать он имеет право только в двух случаях - если это предусмотрено уставом товарищества или если товариществом принято соответствующее решение об отключении - на собрании.