Право на въезд в приобретенный дом без присутствия бывшего хозяина и роль участкового

• г. Краснодар

Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации! Мы приобрели дом, сделка купли продажи прошла, деньги отданы, документы подали на регистрацию, а бывший хозяин не выехал в установленное время. Можем ли мы въехать в его отсутствие? И должен ли присутствовать участковый?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сначала направьте продавцу досудебную претензию об освобождении помещения в установленный срок по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе и после регистрации Росреестром перехода права собственности подавайте в суд исковое заявление об устранении препятствий в пользовании имуществом с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.