Как предоставить письменное доказательство следователю и отправить его почтой России - принимаются ли такие документы как свидетельские показания или объяснения? И на какую статью сослаться, если районный участок не принимает объ

• г. Волгоград

Каким способом можно предоставить следователю письменное доказательство, можно ли отправить почтой России, будут ли расценивать как свидетельские показания или объяснения.

На какую статью можно сослаться если в районном участке у свидетеля не принимают объяснение которое послужит доказательством по уголовному делу. Куда можно пожаловаться на нулевую раскрываемость следственных органов.

Помогите в тяжелой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте вы вправе написать письменные пояснения либо дополнительные показания либо объяснение и отправить их в письменном виде заказным письмом с уведомлением. На действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.