Как привлечь ЖЭК к ответственности за залитую квартиру горячей водой и какие документы использовать?
• г. Москва
Я живу на 4 этаже. Неделю назад мою квартиру и несколько других залило горячей водой. Прорвало трубу горячей воды, которая проходит на чердаке. Треснул потолок, пришла в негодность мебель. Как призвать ЖЭК к ответсвенности и на какие документы можно ссылаться?
Ответы на вопрос (1):
Юрист
Подрубаев В.В.
г. Москва
Только в судебном порядке, ссылаться необходимо на положения Гражданского кодекса о возмещении вреда. В Вашем случае есть определенное преимущество: возможность вскладчину нанять грамотного юриста и подать коллективный иск о возмещении вреда.