Какие действия предпринять при увольнении без выплаты заработной платы без договора в Москве?

• г. Москва

Здравствуйте! Если я работал без договора, а зарплата была только на % от продаж, без оклада, и меня уволили без выплаты. Куда мне обратиться? Москва.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

ИСК в суд об установлении факта трудовых отношений, взыскании зарплаты

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Добрый день. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений, заработную плату также сможете взыскать в суде в случае установления данного факта.

Можете обратиться с заявлением в суд. Будете доказывать факт трудовых отношений, так как работодатель допустил Вас до исполнения трудовых обязанностей.

Здравствуйте, Александра.

Вам нужно установить факт трудовых отношений в судебном порядке, затем взыскивать заработную плату. Можете также обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

Спасибо за Ваше обращение.