Можем ли мы с супругой купить дом у мамы моей жены за мат капитал и ипотеку?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Карен. Да можете. Законодательство не запрещает приобретать имущество у родственников. Однако, там обязательно должен будет зарегистрирован ребенок.

Карен, да можете. Ещё одно но: Вы не сможете воспользоваться имущественным вычетом при покупке имущества у близких родственников. Только в части Вашей доли и это надо правильно оформить. Поскольку зять и тёща по семейному кодексу близкими родственниками не являются.

Здравствуйте! Я бы вам с данным вопросом посоветовал очно обратиться к юристу так как надо видеть все имеющиеся у вас по делу документы.