Директор грозится забрать деньги, если не вернусь к работе после прерывания работы из-за здоровья - что делать?

• г. Барнаул

Устроилась на работу, дали подписать гражданско-правовой договор. Там сказывалось про 14 дней отработки и прочее. Не придала значения. По состоянию здоровья была вынуждена прервать работу. Теперь директор угрожает, что если не выйду и не начну работать, по истечению срока в договоре, он просто заберет эти деньги. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Ольга!

Вам нужно представить работодателю документы, что вы находились на больничном. Прийти на работу и выяснить какой договор вы подписали: гражданско-правовой или трудовой. В случае, если вы не хотите работать в этой организации, то можете написать заявление о расторжении договора или заявление на увольнение.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно у Вас не трудовой договор, а потому не может включаться условие о 14 днях "отработки"

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.