Возможность усыновить девочку 5 лет без брака - что говорит наше законодательство и что означает форма-опека?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Я хочу усыновить девочку 5 лет. Я не замужем. Позволит ли наше законодательство это сделать? В ее анкете написано что возможная форма-опека, что это значит.

Ответы на вопрос (1):

Позволит или нет, трудно сказать. Успех зависит от следующих факторов: обеспеченность жильем, условия проживания, доход и т.д. Опека устанавливается над малолетними (до 14 лет).