Проблема трудоустройства в России с Казахстанским паспортом - отказы по требованию паспорта России

• г. Барнаул

Здравствуйте. Я больше года живу в России. Официально. Но меня не берут на работу с Казахстанским паспортом. Везде требуют паспорт России.

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам дня, вы тут только изложили информацию, но не написали ваш вопрос. Уточните Ваш вопрос, что бы юристы сайта могли вам ответить

Мой вопрос как мне устроится на работу? Даже если когда будет РВП, я дам расписку что работать и жить обязуюсь на территории где мне дадут РВП. И при этом на работу не берут без Российского паспорта. И как быть? Почему такая сложность? Работать обязана значить в России а на работу то не берут.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Это незаконно. Более того - гражданам Казахстана для трудоустройства в России не требуется ни патент, ни РВП. Советую подать жалобу в ГИТ на каждого работодателя, отказывающего Вам на этом основании в приеме на работу

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!