Покупка недвижимости до брака - риски для молодого человека, особенно при наличии несовершеннолетнего ребенка от предыдущего брака

• г. Петрозаводск

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, чем грозит молодому человеку сделка по покупке недвижимости (квартиры), до брака (и в браке), . Если женщина с несовершеннолетним ребенком (ребенок от первого брака) настаивает до брака оформить покупку квартиры...

Ответы на вопрос (10):

Если квартира куплена до брака, то она принадлежит тому, на кого оформлена. Если будет куплена в браке, то будет считаться общей совместной собственностью.

Здравствуйте.

Если квартира будет куплена до брака, то не будет считаться совместно нажитым имуществом и в случае расторжения брака останется только молодому человеку

Если же квартира будет куплена во время брака, то жена в случае расторжения брака может отсудит половину.

Всего хорошего.

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Если до брака, то ничем не грозит. Если оформит в браке, то в силу ст.34 Семейного кодекса РФ будет совместной собственностью и может быть поделено между супругами.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Доброго времени суток! А право собственности на квартиру на кого будет оформлено, из вопроса не понятно? Если сделка до брака, то квартира не будет являться совместно нажитым в браке имуществом, отсюда и все последствия. Всего хорошего!

Доброго вам времени суток. Если квартира добрачная, то она принадлежит тому, на кого оформлена. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Со слов женщины квартиру будут оформлять в равных долях, но настаивает до брака.

Если покупает за свои средства, то может оформлять и без долей до брака. Права требовать оформлять в долях не имеет права, если не вкладывает своих средств. А если после брака, то придется доказывать вложение добрачных средств. Согласно разъяснениям Верховного Суда РФ «не является общим совместным имущество, приобретенное хотя и во время брака, но на личные средства одного из супругов, принадлежавшие ему до вступления в брак, полученное в дар или в порядке наследования, а также вещи индивидуального пользования, за исключением драгоценностей и других предметов роскоши (ст.36 СК РФ)».

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если оформить до брака, то в дальнейшем имущество не будет подлежать разделу

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Если оформите в равных долях ДО брака или ВО ВРЕМЯ брака - это уже не будет иметь никакого значения. В случае развода все равно будут делиться именно в этих долях, не более и не менее.

Здравствуйте! Если квартира будет оформлена до брака в равных долях, то ничем не грозит, так как каждый из покупателей будет собственником 1/2 доли.