В наличии не приватизированный участок в СНТ - член СНТ хочет его продать

• г. Москва

Посоветуйте, пожалуйста, как быть. В наличии не приватизированный участок в СНТ - член СНТ хочет его продать, как ему поступить и какие документы и куда нужно предоставлять, что я как покупатель участка могу сделать без нее? Должна ли я платить СНТ за участок, приватизировать ли ей участок или просто уйти из СНТ, а мне ставить вопрос о принятии меня в СНТ на ее место (участок)? С уважением!

Ответы на вопрос (1):

Нинель, совершить сделку купли-продажи участка возможно только после его приватизации и получения первым собственником свидетельства о государственной регистрации права собственности на него. Вы по нотариальной доверенности можете совершить данные действия от ее имени. А после заключить договор купли-продажи.