Как заключить алиментное соглашение с бывшим мужем, если он находиться в сизо?

• г. Брянск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно пригласить в СИЗО нотариуса, который в вашем совместном присутствии удостоверит это соглашение. Подозреваемые и обвиняемые имеют право с разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, и в порядке, установленном Правилами внутреннего распорядка, участвовать в гражданско-правовых сделках через своих представителей или непосредственно, за исключением случаев, предусмотренных Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации. Если ваш муж находится еще под следствием, то необходимо еще согласие следователя.