Может ли отец выписать нас из однокомнатной квартиры, если мы получили 2-комнатную квартиру по соц ипотеке?
₽ VIP

• г. Москва

В однокомнатной квартире прописаны 4 человека (я, мама, брат и отец). Я и мама получили 2-комнатную квартиру по соц ипотеке. Может ли отец выписать нас из однокомнатной квартиры, если брат не против чтобы мы оставались там прописаны? В документах по предоставлению 2-х комнатной квартиры нигде не сказано, что мы обязаны выписаться в эту квартиру. Каковы шансы у отца нас выписать?

Ответы на вопрос (15):

Лена, а чьей собственности находится однокомнатная квартира? Или она муниципальная? От ответов на названные вопросы, зависит ответ на ваш вопрос.

Еслм вы состояли на очереди и сняты с нее как обеспеченные жильем,то может выписать по ст.83 ЖК РФ.

У него есть основания. обратиться в суд. А ваши доводы будет оценивать и учитывать суд

Лена. суд примет сторону отца. Жильём Вы с братом обеспечены. Увы.

У него есть ВСЕ основания требовать,Вашего выселения и снятия Вас с регистрации.Если Вам предоставлена квартира,она Вас устраивает,Вы должны освободить ранее занимаемое помещение и вселиться в предоставленное,соответственно зарегистрировавшись. Соответственно муниципалитет,обладая информациеей,что квартира не заселена,никто не проживает,услуги не оплачивает,может придти к выводу,что данная жилплощаь предоставлена излищне и требовать расторжения договора соцнайма. Учтите,речь идет не о собственности,а о договоре соцнайма.