Какие последствия могут быть, если опека узнает о продаже квартиры после усыновления?

• г. Новосибирск

Здравствуйте, хотела спросить, у меня есть сестра которая усыновила ребенка, все требования к усыновлению были соблюдены, у нее тайна усыновления и родственники даже не догадываются, до усыновления у нее в собственности была квартира в старом доме в другом городе, по этому в опеку она предоставляла свидетельство на собственность и долгосрочный договор аренды где она проживает, после усыновления подвернулся выгодный вариант продажи квартиры и она продала ее чтобы построить дом уже в той области где она сейчас проживает опеку в известность не ставила, ребенок в приватизации квартиры не участвовал, тоесть собственность была оформлена только на неё,теперь она боится если узнает об этом опека может ли отобрать у нее ребенка.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Основанием для отмены усыновления в данном случае нет, если ребенок имеет крышу над головой, регистрацию по месту жительства, уход со стороны сестры, то суд не отменит усыновление.