Ситуация с родительством и гражданством в Стамбуле - Какие права имеет отец и могу ли я потерять ребенка?

• г. Стамбул

Я родила в 2011 г дочь в гор Стамбул, от человека с которым не состою в браке, но живу с ним под никахом (мусульм.) Официально он не разведен со с своей первой женой от которой у него 2 ое сыновей и которые живут с нами. Муж (условно) настаивал на получении дочери в первую очередь турецкого кимлика а уж потом любого гражданства. Имея недоверие к нему, т.к. он уже отнял двух сыновей у первой жены. Я решила не рисковать и в первую очередь сделать рос гражданство дочери. Т к мы не женаты от меня потребовалась справка о том что я не замужем в России (без нее было нельзя сделать кимлик), воспользовавшись случаем я успела сделать ее гр Рф.У нас произошла размолвка и я сбежала в Россию с дочкой, без его ведома. Сейчас он настаивает на нашем возвращении, умоляет его простить. Простить то я простила, но страх того что он может отнять ребенка, если мы туда вернемся, не пускает мне сделать этот шаг. Если я туда вернусь он сделает дочери еще и кимлик, какие у него потом будут права, сможет ли он забрать ее у меня а меня выдворить из страны? Учтите что он все еще не развелся с женой. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Жасмин, поезжайте к нему без дочери и посмотрите на его отношение к Вам, но зная заранее результат, зачем рисковать.собственным ребёнком, не понимаю.