Обязана ли я в этом случае возмещать ущерб, нанесенный соседям?

• г. Пермь

Проживаю в ТСЖ, заселилась месяц назад. Произошла утечка воды из стояка с горячей водой (на стыке трубы и установленного счетчика), я находилась на работе. 2 нижних этажа оказались затоплены. Составили акт о самом факте аварии. Обязана ли я в этом случае возмещать ущерб, нанесенный соседям?

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите составленный акт о заливе, в нем должна быть указана причина залива и виновное лицо. Соответственно, если там указано, что залив произошел по Вашем вине, то едиинственный способо это оспорить будет судебное разбирательство и проведение независимой экспертизы, так как фактически зона ответственности эксплуатирующей организации и непосредственно самого жильца является очень тонкой и не всегда её можно определить самостоятельно.