Повреждение автомобиля в результате схода снега с жилого дома - возможность возмещения ущерба и разницы в стоимости после ремонта

• г. Салехард

Вопрос такой. В результате схода снега с жилого дома поврежден автомобиль, припаркованный с внешней стороны дома на проезжей части внутри микрорайона, рядом с моей работой. Ни каких запрещающих знаков в этом месте нет. Табличек о запрете парковки и о возможном сходе снега тоже нет. В жил. конторе обслуживающей этот дом мне заявляют что я поставил автомобиль недопустимо близко к дому, (4,5 м. согласно оформленного акта осмотра.) Насколько я слышал расстояние регламентируется только для платных стоянок. Могу ли я рассчитывать на возмещение ущерба и возмещение разницы рыночной стоимости автомобиля после ремонта, так как потеря стоимости составит весьма значительную сумму?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, вам следует написать письменную претензию, а в случает отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд согласно требованиям Закона о возмещении причиненного материального и морального ущерба.

Здравствуйте! Подавайте заявление в полиции для фиксации ущерба. Получите постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Проводите независимую оценку ущерба. Предъявляйте письменную претензию. Если откажут, то обращаться в суд.

Добрый день, уважаемый Владимир

Безусловно надо подааать претензию и если не компенсируют полааать в суд.

Удачи вам и вашим близким!