Требуется ли согласие соседей в коммунальной квартире при продаже комнаты.

• г. Москва

Требуется ли согласие соседей в комунальной квартире при продаже комнаты.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира приватизирована в долевую собственность с определением доли каждого собственника, то нужно при продаже предложить соседям купить вашу долю по объявленной Вами цене. Только после их отказа выкупить Вашу комнату можно продать комнату на сторону. Если же у Вас на руках отдельное свидетельство на право собственности на комнату, то согласия соседей не нужно.