Правила продажи наследственного катетжа и необходимость оплаты государству

• г. Белгород

Здравствуйте. Если я вступила 1.12.17 г в наследство. У меня есть катетж. Через какое время я могу продать его? и нужно ли платить что то государству?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Татьяна Ивановна!

Продать коттедж Вы можете в любое время. Необходимо будет заплатить НДФЛ в размере 13%...

Здравствуйте, вы можете продать сразу после регистрации права собственности. Однако, если имущество находится в собственности менее пяти лет, придётся заплатить налог.

Удачи вам и всего наилучшего

Если вы являетесь собственником имущества, то имеете право продать его в любое время. Придётся платить налог на доходы физических лиц.

Здравствуйте.

Продать можете в любой момент. Но придётся заплатить налог 13%.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт

Здравствуйте! Без налогов Вы сможете продать его через 5 лет. Если будете продавать сейчас, то сможете лишь уменьшить налогооблагаемый доход на сумму налогового вычета - 1000000 рублей.

Продать принятое по наследству имущество можете со дня, следующего за днем регситрации права собственности в Росреестре.

В случае продажи ранее трех лет после открытия наследства (дня смерти наследодателя) с дохода от продажи имущества необходимо заплатить НДФЛ по ставке 13%. При этом имеете право на имущественный вычет с дохода от продажи жилой недвижимости в размере 1 млн. руб. (необлагаемая налогом сумма), с остальной части дохода - налог. Ст.220 НК РФ.