Входит ли в муниципальный стаж отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет.

• г. Волгоград

Входит ли в муниципалный стаж отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Безусловно, отпуск по уходу за ребенком также входит в муниципальный стаж

Всего доброго, желаю удачи!

Там пишут что в стаж входят перечень должностей. Что это за перечень муниципальных должностей. Я работаю Главным специалистом.

Не каждая работа в муниципальных органах является муниципальной службой. Каждое муниципальное образование само устанавливает перечень должностей муниципальной службы на основании Закона субъекта. Является ли Ваша должность должностью муниципальной службы Вы можете посмотреть в своих муниципальных актах. Кроме того, когда принимают на работу, то в приказе так и пишут что принять на муниципальную службу...

И да, отпуск по уходу за ребенком входит в стаж муниципальной службы.