Какой срок для освобождения дома должен предоставить прежний хозяин после продажи?

• г. Краснодар

Добрый вечер. Купили частный дом, всё уже оформлено. Продавец (прежний хозяин) утверждает, что у него есть один месяц для освобождения дома. Существует ли такой закон?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Артур!

С момента государственной регистрации перехода права собственности на жилой дом в Росреестре все права предыдущего собственника (продавца) на жилой дом прекращены, если договором купли-продажи жилого дома не предусмотрено иное.

Ирина получается я могу смело "выгнать"?

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно Вы можете его выселить в первый же день после регистрации

А время для переезда - по соглашению сторон только

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Артур!

Совершенно спокойно Вы имеете право потребовать бывшего собственника дома освободить принадлежащий Вам на праве собственности жилой дом.

Если вы стали собственником жилого помещения, естественно имеете полное право требовать выселение прежнего хозяина. Можете подать в суд.