Негативный опыт работы в торговом центре - Как привлечь к ответственности сотрудника и найти решение

• г. Калуга

Здравствуйте! Я работаю в торговом центре работником торгового зала месяц и три дня отработала уже. Работа на деле оказалась куда тяжелее чем говорилось. Меня поставили работать в отдел гвоздей, молотков и.т.д.Таскаю тяжести помимо этого разгружаю палеты и еще работа на сканере. Когда людей не хватает просят выйти на сканер вне своего времени, свободных сотрудников. Так вот суть в том что в один из дней к концу раб дня, меня попросили постоять на сканере, вернувшись с него я стала доделывать работу в зале так как день подходил к концу а работы много и нужно было успеть доделать стали снова вызывать свободных сотрудников, я не пошла так как только оттуда. И спокойно продолжила доделывать свою работу как вдруг мне со спины менеджер говорит: У тебя со слухом проблемы!? Ты! Как тебя там ты глухая?! Иди на сканер! На что я чуть дар речи не потеряла я ответила, что только оттуда и что у меня есть имя. На что он мне сказал ну и что Юкакая там у тебя фамилия итд. К тому же он не мой менеджер даже. Такого хамства я еще не встречала и так меня не унижали еще. Испытательный срок еще не закончился, но я хочу уволится и написать причину хамское отношение и что делать? Как привлечь к ответственности данного сотрудника? Ведь в договоре не прописано что можно так по хамски разговаривать с сотрудниками.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно Вы имеете право уволиться, предупредив об этом за 3 дня до увольнения

Вместе с тем, имеете право написать заявление в прокуратуру на оскорбление и обратиться в суд

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

А в инспекцию по труду я могу написать жалобу?

Безусловно можете, но толку мало будет, если честно - они в части оскордлений не имеют полномочий, а потому все-таки лучше обратиться сразу в прокуратуру

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.