Как уволиться с работы при отсутствии заявления и договора - ситуация с оскорблениями и отказ об отдаче документов

• г. Ростов-на-Дону

Помогите уволиться с работы. У меня такая ситуация. Я устроилась на работу бухгалтером, но я не писала ни заявление, ни договор (в глаза не видела). Отработала 1,5 месяца и поняла, что мне не нравится там работать (унижение и оскорбление сотрудников со стороны начальства). Я сказала об этом начальству, они попросили доработать до конца месяца, пока они найдут мне замену. Я пошла им на встречу. Доработала до конца месяца и даже один день следующего (доделывала свою работу). Попросила 1 августа расчет и трудовую, гл.бухгалтер мне отказал. Мол, начальства нет на работе не имею права. Сегодня мне гл.бухгалтер звонит и с притензиями говорит, когда ты придешь доделывать свою работу! Быстрее сделаешь, быстрее расчитаем! Они меня заставляют сделать дела (отчеты), которые должен уже делать работник, который работает в августе. Ни зар. плату, ни трудовую не хотят отдавать. А я уже собираюсь выходить на новую работу. Что мне делать? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру или инспекцию по труду при администрации района.