Оплата больничного после срочной трудовой практики - мои права и обязанности

• г. Ижевск

Здравствуйте. Некоторое время назад проходил практику на предприятии, заключался срочный трудовой договор, выплачивалась почасовая оплата. Практика закончилась, выдали трудовую книжку, там написано "принят учеником монтажника на производственную практику". Я учусь заочно. Собирался устроиться на работу, но заболел, выдали больничный. С момента увольнения и выдачи больничного прошло 20 дней. Скажите, пожалуйста, обязаны ли мне его оплатить?

Ответы на вопрос (2):

Обязаны оплатить в течение месяца можете предъявить больничный лист по прежнему месту работы для оплаты в установленном законом прядке.

Доброго вам времени суток. В течение месяца имеете полное право предъявить больничный лист по прежнему месту работы для его оплаты. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.