Требования к работнику при оформлении и без оформления на работу к ИП - конфиденциальность, ограничение трудовой деятельности и ответственность

• г. Краснодар

Могут ли при оформлении, а также без оформления на работу к ИП требовать подписать следущий договор:

2.1. Работник обязуется не разглашать сведения, составляющие конфиденциальную информацию Работодателя, ставшие ему известными в связи с работой в компании, а также защищать вышеуказанные сведения от посягательств и попыток их обнародовать третьими лицами.

2.2. Работник обязуется использовать сведения, полученные при исполнении своих трудовых обязанностей, лишь в интересах Работодателя.

2.3. Работник обязуется после окончания работы в компании не работать в других Компаниях, связанных со стоматологией в течении одного года.

2.4. Вся информация, составляющая конфиденциальную информацию и полученная Работником в материальной (схемы, рисунки, письма, фотографии и пр.) и нематериальной формах, является эксклюзивной собственностью Работодателя и используется только на условиях Соглашения.

2.5. При прекращении трудовой деятельности Работник обязуется вернуть все сведения, полученные от другой стороны на материальных носителях, а также их копии, в течение одного дня с момента первого требования.

2.6. Если сотрудник начал свою трудовую деятельность в другой Компании связанной со стоматологией, ранее чем истек один год, Работник обязан выплатить штраф в размере 500 000 рублей.

2.7. Работник подтверждает, что предупрежден о том, что в соответствии с законодательством РФ разглашение сведений, составляющих конфиденциальную информацию, может повлечь гражданско-правовую, административную и уголовную ответственность.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Игорь!

Пункты незаконны: